Estudiantes de Postgrado

Acuña Leon Daniel Nicolás . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
dnacuna@mat.uc.cl

Aguirre Tobar Alonso Jesús. Magíster en Estadística, Estadística.
aeaguirre@mat.uc.cl

Aguirre Tobar Nicolás Ernesto. Magíster en Estadística, Estadística.
nraguirre@mat.uc.cl

Alarcón Bustamante Eduardo Sebastián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
esalarcon@mat.uc.cl

Aldana Pereira Marcela Lorena. Magíster en Estadística, Estadística.
mlaldana@mat.uc.cl

Alvarado Monardez Nicolás Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56) 22 3541788.
nfalvarado@mat.uc.cl

Álvarez Ahumada Johana Valesca. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
jvalvarez@mat.uc.cl

Anfossi Rodriguez Pola Giannina. Magíster en Estadística, Estadística.
pganfossi@mat.uc.cl

Angulo Uspin Hiliana Carolina. Doctorado en Estadística, Estadística.
hcangulo@mat.uc.cl

Antequeda Campos Alex. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56) 22 3547220.
aeantequeda@mat.uc.cl

Arevalo Hurtado Nicolas . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
narevalo1@mat.uc.cl

Ávila Albornoz Julio Cesar. Doctorado en Estadística, Estadística.
jeavila@mat.uc.cl

Ayala Obando Daniel . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 56-2) 23547219.
dayala1@mat.uc.cl

Baeza Martinez Carolina. Magíster en Estadística, Estadística.
cbaezam@mat.uc.cl

Baeza Miranda Cristian Alonso . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)3541787.
cabaeza@mat.uc.cl

Ballesteros Valdes Victor Alfonso. Magíster en Estadística, Estadística.
vabellesteros@mat.uc.cl

Bastidas Schade Valentina Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística.
vabastidas@mat.uc.cl

Bazaes Riveros Rodrigo Eduardo. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2)3541695.
rebazaes@mat.uc.cl

Benavides Flores Joaquín Omar. Magíster en Estadística, Estadística.
j.benavides@mat.uc.cl

Burgos Endara Sebastián. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
siburgos@mat.uc.cl

Bustos Sepúlveda Verónica Isabel del Pilar. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
vibustos@mat.uc.cl

Calderón Maldonado Francisca. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
flcalderon@mat.uc.cl

Campos Segovia Felipe Javier. Magíster en Estadística, Estadística.
fjcampos@mat.uc.cl

Carbonell Morales Boris Adolfo. Magíster en Estadística, Estadística.
b.carbonell@mat.uc.cl

Caro Reyes Jerson Leonardo. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
jocaro@mat.uc.cl

Carvajal Ramirez Jose Joaquin. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
jjcarvajal@mat.uc.cl

Castillo Garate Victor Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática.
vacastil@mat.uc.cl

Castro Avello Marlene Gloria . Magíster en Estadística, Estadística.
mgcastro1@mat.uc.cl

Celis González Perla María. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
pmcelis@mat.uc.cl

Chacon Rivera Oscar Patricio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
opchacon@mat.uc.cl

Cifuentes Donald Donald Claudia Francisca. Magíster en Estadística, Estadística.
cfcifuentes@mat.uc.cl

Coloma Alarcon Eduardo Antonio. Magíster en Estadística, Estadística.
eacoloma@mat.uc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 251, Teléfono 23541494.
efcontre@mat.uc.cl

Contreras Peña Pedro Pablo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
ppcontreras@mat.uc.cl

Cortes Bustamante Juan Andres. Magíster en Estadística, Estadística.
jacortes1@mat.uc.cl

Cortez Osorio Juan Manuel. Magíster en Estadística, Estadística.
jcortezo@mat.uc.cl

Dominguez Calderon Igsyl. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
idominguez1@mat.uc.cl

Domínguez de Landa María Angélica. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2)23541668.
mndoming@mat.uc.cl

Espinal Florez Maria Fernanda. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
mfespinal@mat.uc.cl

Ferrada Salas Alvaro Leonardo. Magíster en Estadística, Estadística.
alferrada@mat.uc.cl

Fiegehen Gonzalez Kevin Andres. Magíster en Estadística, Estadística.
kafiegehen@mat.uc.cl

Figueroa Zamora Fernando Jose. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56)22 3541790.
fefigueroa@mat.uc.cl

Flores Concha Angela Andrea. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
aaflores1@mat.uc.cl

Flores Mella Juan Pablo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
jpflores1@mat.uc.cl

Flores Villegas David Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
dsflores@mat.uc.cl

Franzani Cerda Daniel Sebastian. Magíster en Estadística, Estadística.
dsfranza@mat.uc.cl

Bastián Ignacio Galasso Díaz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
bigalass@mat.uc.cl

Gamboa Oyarzo Claudia Andrea. Magíster en Estadística, Estadística.
claudia.gamboa@mat.uc.cl

Garate Barraza Angelo Fabian. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
afgarate@mat.uc.cl

Garrido Mella Danilo Guillermo Felipe. Magíster en Estadística, Estadística.
dggarrido@mat.uc.cl

Gomez Fernandez Francisco Javier. Magíster en Estadística, Estadística.
fgomezf@mat.uc.cl

Gonzalez Villa Nayarett Pilar. Magíster en Estadística, Estadística.
nagonzalezv@mat.uc.cl

González Ramírez Leonardo de Jesús. Magíster en Estadística, Estadística.
lgonzale@mat.uc.cl

González Araya Pamela Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
pagonzalez23@mat.uc.cl

González Rojas Camilo Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística.
cigonzalez2@mat.uc.cl

González Aguirre Hernan Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
higonzal@mat.uc.cl

Gutierrez Cordero Esteban Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
egutierreo@mat.uc.cl

Gutierrez Martinez Ivan Esteban. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56)22 354 7220.
isgutierrez@mat.uc.cl

Guzman Elgueta Karem Yanela. Magíster en Estadística, Estadística.
kyguzman@mat.uc.cl

Guzman Olivos Olivos Camila Francisca . Magíster en Estadística, Estadística.
ccguzman@mat.uc.cl

Henriquez Tapia Claudio Ernerto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
cnhenriquez@mat.uc.cl

Herrera Ortiz Pablo Cesar. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56) 223541779.
pcherrera@mat.uc.cl

Herrera Diaz Magdalena Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística.
maherrera12@mat.uc.cl

Heufemann Pena Alfredo Arturo. Magíster en Estadística, Estadística.
aaheufemann@mat.uc.cl

Huencho Mardini Daniel Eduardo. Magíster en Estadística, Estadística.
dehuencho@mat.uc.cl

Humeres Baeza Alvaro . Magíster en Estadística, Estadística.
adhumeres@mat.uc.cl

Hurtado Guzman Lya Alejandra. Magíster en Matemáticas, Matemática.
lahurtado@mat.uc.cl

Jofre Flor Leonardo Andres. Magíster en Estadística, Estadística.
lnjofre@mat.uc.cl

Jorquera Uribe Felipe Santiago. Magíster en Estadística, Estadística.
fsjorquera@mat.uc.cl

Lagos Orellana Patricio Alejandro. Magíster en Estadística, Estadística.
p.lagos@mat.uc.cl

Le-Bert Heyl Martina. Magíster en Estadística, Estadística.
mlebert@mat.uc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
vjleiva@mat.uc.cl

Lihn Vial Maria Olivia. Magíster en Estadística, Estadística.
molihn@mat.uc.cl

Lillo Alfaro Mario. Magíster en Estadística, Estadística.
mslillo@mat.uc.cl

Lopez Aliaga Oscar Armando. Magíster en Estadística, Estadística.
olopeza@mat.uc.cl

Maldonado Rifo Ricardo Matías . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rmmaldonado@mat.uc.cl

Martinez Vejar Sofia Pilar. Magíster en Estadística, Estadística.
smartinv@mat.uc.cl

Mendoza Roca Pedro Ernesto. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
pemendoza@mat.uc.cl

Meneses Herrera Venessa. Magíster en Estadística, Estadística.
vameneses@mat.uc.cl

Moenne-Loccoz Moenne-Loccoz Alberto Andres. Magíster en Estadística, Estadística.
aamoenneloccoz@mat.uc.cl

Mora Salinas Claudia Patricia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2)23541492.
cpmora1@mat.uc.cl

Morales Carreno Gabriel Andres. Magíster en Estadística, Estadística.
gamorales1@mat.uc.cl

Morales Inostroza Marcos Isai. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 250, Teléfono (56 - 2) 23547218.
mimorales4@mat.uc.cl

Morales Navarrete Diego Fabián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
dbmorales@mat.uc.cl

Moralez Gonzalez Isai Orlando. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
iomorales@mat.uc.cl

Moreno Montealegre Francisca Valentina. Magíster en Estadística, Estadística.
fvmoreno1@mat.uc.cl

Munoz Escobar Nicolas. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
nmunoz2@mat.uc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
gmunoz1@mat.uc.cl

Muñoz Cid Andhreyux. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
acmunoz@mat.uc.cl

Muñoz Thon Sebastian Alejandro. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
samunoz5@mat.uc.cl

Navarro Almonacid Jaime Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
janavarro1@mat.uc.cl

Ojeda Echeverría Cesar . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
caojeda1@mat.uc.cl

Pardo Muñoz Rodrigo Iván. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rvpardo@mat.uc.cl

Paredes Lizama Alvaro Alexis. Magíster en Estadística, Estadística.
aaparede@mat.uc.cl

Pavani Jessica Leticia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
jlpavani@mat.uc.cl

Pavez Molina Sebastian Andres . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
snpavez@mat.uc.cl

Pereira Hoyos Luz Adriana. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2)23547219.
ldpereira@mat.uc.cl

Pereira Navarro Jonathan Eduardo. Magíster en Estadística, Estadística.
jdpereira@mat.uc.cl

Pérez Almonacid Rodrigo del Transito. Magíster en Estadística, Estadística.
rdperez@mat.uc.cl

Pino Araya Nibaldo Alfonso. Magíster en Estadística, Estadística.
n.pino@mat.uc.cl

Pinto Pérez Nicolas Francisco . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
nfpinto@mat.uc.cl

Pizarro Recabaren Felipe Andrés. Magíster en Estadística, Estadística.
fe.pizarro@mat.uc.cl

Ponce Rubilar Daniela Andrea. Magíster en Estadística, Estadística.
ddponce@mat.uc.cl

Quezada Mora Pablo Sebastian. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
psquezada@mat.uc.cl

Quinteros Neira Neira Maria Daniela. Magíster en Estadística, Estadística.
mdquinteros@mat.uc.cl

Rahausen Rodríguez Sebastian. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
sarahausen@mat.uc.cl

Ramírez Raposo Gabriel Camilo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 541790.
gcramirez@mat.uc.cl

Reveco Quiroz Paula Francisca. Magíster en Estadística, Estadística.
pareveco@mat.uc.cl

Reyes Pardo Ariel Leandro. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
adreyes@mat.uc.cl

Rivadeneira Labra Macarena Paz. Magíster en Estadística, Estadística.
mprivadeneira@mat.uc.cl

Rodriguez Ramirez Marisol de Las Mercedes. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
mdrodriguez2@mat.uc.cl

Rodríguez Guerra Raul Andre. Magíster en Estadística, Estadística.
rarodriguez3@mat.uc.cl

Rojas Carvajal Marcela Andrea. Magíster en Estadística, Estadística.
marojas2@mat.uc.cl

Romero Miranda Maximiliano Jose. Magíster en Estadística, Estadística.
mjromero2@mat.uc.cl

Rozas Retamal Mario. Magíster en Estadística, Estadística.
mdrozas@mat.uc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
rerubio@mat.uc.cl

Salinas Garcia Carla . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
cpsalinas@mat.uc.cl

Sandoval Rivero Maximiliano . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56)22 3541779.
masandoval1@mat.uc.cl

Sandoval Moreno Fanny Gabriela. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2) 3541570.
fgsandoval@mat.uc.cl

Sanhueza Cardenas Felipe Antonio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
fnsanhueza@mat.uc.cl

Santoro Pizarro Karol Ivone. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23547217.
kisantoro@mat.uc.cl

Sciaraffia Rubio Luciano Vittorio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
lvsciaraffia@mat.uc.cl

Seguel Carreño Tomas Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
tnseguel@mat.uc.cl

Sepúlveda Penaloza Alejandro Adrian . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
adsepulv@mat.uc.cl

Silva Perez Hernan Alejandro. Magíster en Estadística, Estadística.
hjsilva@mat.uc.cl

Silva Macaya Macaya Danna Scarlet. Magíster en Estadística, Estadística.
dssilva2@mat.uc.cl

Soto Cayuman Nelson Rodrigo. Magíster en Estadística, Estadística.
nrsoto1@mat.uc.cl

Soto Vasquez Darlin Macarena. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
dmsoto1@mat.uc.cl

Soza Cornejo Ruben Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56) 22 3547220.
rsozac@mat.uc.cl

Tello Hernandez Pilar Ignacia . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
pitello@mat.uc.cl

Toro Cea Mauricio Alejandro. Magíster en Estadística, Estadística.
matoro4@mat.uc.cl

Torres Irribarra Pablo Andre. Magíster en Estadística, Estadística.
patorre4@mat.uc.cl

Torres Novoa Yerko Alejandro. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
yltorres@mat.uc.cl

Torres Santaella José Gabriel. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 251, Teléfono (56-2) 23541494.
jgtorre1@mat.uc.cl

Torres Valencia Diana Carolina. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 223541476.
dctorres1@mat.uc.cl

Troncoso Igua Sergio . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
stroncoso1@mat.uc.cl

Ureta Achurra Joaquin Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jnureta@mat.uc.cl

Utreras Gallegos Jorge. Magíster en Estadística, Estadística.
jrutreras@mat.uc.cl

Valdes Peña Andres Vicente. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
avvaldes@mat.uc.cl

Valencia Barrera Maria Ignacia. Magíster en Estadística, Estadística.
mgvalencia@mat.uc.cl

Valenzuela Schnettler Pablo Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
pavalenzuela3@mat.uc.cl

Varas Caceres Ines Maria. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
imvaras@mat.uc.cl

Vasquez Guzman Fernanda Nicols. Magíster en Estadística, Estadística.
flvasquez@mat.uc.cl

Venegas Cancino Natalia Elizabeth. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
nevenega@mat.uc.cl

Vera Farfán Juan Sebastián. Magíster en Estadística, Estadística.
jsvera1@mat.uc.cl

Verdugo Aravena Marco Antonio. Magíster en Estadística, Estadística.
mtverdugo@mat.uc.cl

Vilches Reyes Nicolas Ignacio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
nivilches@mat.uc.cl

Villagra Morales Matias Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56) 22 3541779.
mjvillagra@mat.uc.cl

Villegas Gutierrez David Esteban. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
devillegas@mat.uc.cl

Zigante Rodriguez Rodrigo Hernan. Magíster en Estadística, Estadística.
rhzigante@mat.uc.cl

Zuñiga Nuñez José Miguel. Magíster en Estadística, Estadística.
jmzuniga1@mat.uc.cl