Profesores Visitantes

Shishikura Mitsuhiro. Kyoto University, Matemática.
mitsu@math.kyoto-u.ac.jp
Estadía desde 07/09/2016 hasta 13/09/2016.

Arfeux Matthieu. PUC Valparaiso, Matemática.
matthieu.arfeux@pucv.cl
Estadía desde 18/08/2016 hasta 15/12/2016.

Wierz Andreas. Rwth Aachen, Matemática.
Andreas.wierz@oms.rwth-aachen.de
Estadía desde 08/08/2016 hasta 26/08/2016.

Von Pippich Anna. Technische Universität Darmstadt, Matemática.
pippich@mathematik.tu-darmstadt.de
Estadía desde 29/07/2016 hasta 11/08/2016.

Agredo Julián. Universidad Nacional de Colombia, Matemática.
jaagredoe@unal.edu.co
Estadía desde 04/07/2016 hasta 05/08/2016.

Alper Jarod. Australian National University, Matemática.
jarod.alper@gmail.com
Estadía desde 07/06/2016 hasta 04/07/2016.

Gordon Carolyn. Dartmouth College , Matemática.
carolyn.s.gordon@dartmouth.edu
Estadía desde 16/05/2016 hasta 20/05/2016.

Karkulik Michael. Portland State University, Matemática.
mkarkulik17@gmail.com
Estadía desde 16/05/2016 hasta 20/05/2016.

Villegas Blas Carlos. Unam, Matemática.
villegasblas@gmail.com
Estadía desde 25/04/2016 hasta 06/05/2016.

Jordan Thomas. University Of Bristol, Matemática.
Thomas.Jordan@bristol.ac.uk
Estadía desde 27/03/2016 hasta 09/04/2016.

Coughlan Stephen. Leibniz Universität Hannover, Matemática.
coughlan@math.uni-hannover.de
Estadía desde 21/03/2016 hasta 30/03/2016.

de Pinho de Brito Duarte Silva Maria Paula. University Of Porto, Estadística.
mpbrito@fep.up.pt
Estadía desde 15/03/2016 hasta 19/03/2016.

Markman Eyal. U. Of Massachusetts, Matemática.
markman@math.umass.edu
Estadía desde 12/03/2016 hasta 19/03/2016.

Verbitsky Mikhail . National Research University Higher School Of Economics , Matemática.
verbit@verbit.ru
Estadía desde 12/03/2016 hasta 19/03/2016.

Meissner Julie. Tu Berlin, Matemática.
jmeiss@math.tu-berlin.de
Estadía desde 01/03/2016 hasta 08/04/2016.

Rojas Molina Constanza. Institute For Applied Mathematics, University Of Bonn, Matemática.
constanza777@gmail.com
Estadía desde 21/02/2016 hasta 05/03/2016.

Eskin Eleazar. University Of California, los Angeles, Estadística.
eeskin@cs.ucla.edu
Estadía desde 27/01/2016 hasta 31/01/2016.

Raissi Hamdi. Pontificia Universidad Católica de Valparaíso, Estadística.
hamdi.raissi@pucv.cl
Estadía desde 22/01/2016 hasta 23/01/2016.

Bertin Karine. Universidad de Valparaíso, Estadística.
karine.bertin@uv.cl
Estadía desde 20/01/2016 hasta 21/01/2016.

Meza Cristian. Universidad de Valparaíso, Estadística.
cristian.meza@uv.cl
Estadía desde 20/01/2016 hasta 21/01/2016.